42. TURNIER DER MEISTER | 23. - 26. November 2017 | Lausitz-Arena Cottbus

Facebook

Teilnehmende Nationen und Athleten 2011

Stand: Mittwoch, 09.03.2011

MännerFrauen
ARG Argentinien
Federico MOLINARI
Juan Manuel LOMPIZANO
Juan Sebastian MELCHIORI
Mario GOROSITO
Nicolas CORDOBA
Osvaldo MARTINEZ ERAZUN
AUS Australien
Ashleigh BRENNAN
Larrissa MILLER
AUT Österreich
Alexander LEIDLMAIR
Fabian LEIMLEHNER
Lukas KRANZLMUELLER
Marco BALDAUF
Elisa HAEMMERLE
Katharina FA
AZE Aserbaidschan
Shakir SHIKHALIYEV
BEL Belgien
Jimmy VERBAEYS
Jonas TOEBACK
Koen VAN DAMME
Thomas NEUTELEERS
Volkaert SIEMON
Aagje VANWALLEGHEM
Gaelle MYS
Lin VERSONNEN
BLR Weißrussland
Aliaksandr TSAREVICH
Dzmitry SAVITSKI
Pavel BULAUSKI
Alina SOTNIKAVA
Nastassia MARACHKOUSKAYA
BRA Brasilien
n.n.
BUL Bulgarien
Aleksandar BATINKOV
Filip YANEV
CAN Kanada
Anysia UNICK
CHI Chile
Christian BRUNO DECIDET
Felipe Andres PINA VALENZUELA
Juan Francisco RAFFO DE LA JARA
Juan Pablo GONZALEZ VALENZUELA
Celia Makarena RIQUELME LEON
Makarena PINTO ADASME
Melany CABRERA FIGUEROA
CHN China
Guanyin WANG
Hongtao ZHANG
Xuan LUO
Jinnan YAO
Sixin TAN
CRO Kroatien
Marijo MOZNIK
Marko BREZ
Robert SELIGMAN
Tomislav MARKOVIC
Dina MADIR
Ruzica BUZOV
CYP Zypern
Constantinos ARISTOTELOUS
Dimitris KRASIAS
Georgios GEORGIOU
Irodotos GEORGALLAS
Panagiotis ARISTOTELOUS
CZE Tschechien
Jindrich PANSKY
Martin KONECNY
Jana SIKULOVA
Kristyna PALESOVA
EGY Ägypten
Amr Essam Mohamed AHMED
Islam Mohamed SHAHIN
Mohamed MOHAMED HANY
Mohamed Sayed SROUR
Mohamed Sherif EL SAHARTY
Mostafa MOHAMED KHALED
Farida Ahmed SHOKRY
Sohyla Hisham SOBHY HASSAN
ESP Spanien
Arkaitz GARCIA
Fabian GONZALEZ
Javier GOMEZ FUERTES
Sergio MUNOZ
Ainhoa CARMONA URBANO
Cintia RODRIGUEZ RODRIGUEZ
FIN Finnland
Heikki NIVA
Henrik PETTERSON
Ilkka KUUSELA
Markku LEINONEN
Sakari VEKKI
Tomi TUUHA
Ida LAISI
Rosanna OJALA
FRA Frankreich
Cyril TOMMASONE
Danny PINHEIRO-RODRIGUES
Gael DA SILVA
Pierre Yves BENY
Yann CUCHERAT
Aurelie MALAUSSENA
Mira BOUMEJMAJEN
Sophia SERSERI
GBR Vereinigtes Königreich
Max WHITLOCK
Sam OLDHAM
Jocelyn HUNT
GEO Georgien
Paata NOZADZE
GER Deutschland
Andreas BRETSCHNEIDER
Andreas TOBA
Brian GLADOW
Marcel NGUYEN
Philip SORRER (aK)
Philipp BOY
Robert WEBER (aK)
Sebastian KRIMMER
Steve WOITALLA (aK)
Thomas TARANU
Elisabeth SEITZ
Kim BUI
Nadine JAROSCH
Oksana CHUSOVITINA
GRE Griechenland
Charalampos KAILIDIS
Dimitrios MARKOUSIS
Eleftherios KOSMIDIS
Eleftherios PETROUNIAS
Vasileios TSOLAKIDIS
Vlasios MARAS
Elisavet TSAKOU
Stefani BISMPIKOU
Vasiliki MILLOUSI
HUN Ungarn
Adam BABOS
Bence TALAS
Csaba NYERS
Vid HIDVEGI
Luca DIVEKY
Renata TOTH
Tunde CSILLAG
IRL Irland
Kieran BEHAN
Luke CARSON
ISR Israel
Alexander SHATILOV
Andrey MEDVEDEV
Roni RABINOVITZ
Valeriia MAKSIUTA
JOR Jordanien
Ali AL ASI
Jad MAZAHREH
Mohammad ABA SALEH
JPN Japan
Ryosuke BABA
Ryotaka DEGUCHI
Kyoko OSHIMA
Natsumi SASADA
KAZ Kasachstan
Ilya KORNEV
Maxim PETRISHKO
Nurtas KOZHAKOV
Stanislav VALEIEV
Moldir AZIMBAY
LAT Lettland
Dmitrijs TREFILOVS
Vitalijs KARDASHOVS
LIB Libanon
Katja BOU ARAM
NED Niederlande
Anthony VAN ASSCHE
Bart DEURLOO
Jeffrey WAMMES
Kas VAN WEELDEN
Lambertus VAN GELDER
Celine VAN GERNER
Joy Rianne GOEDKOOP
Yvette MOSHAGE
NOR Norwegen
Haldis NAERUM
Silje Katrine DAHLBY
POL Polen
Adam KIERZKOWSKI
Adam RZEPA
Marek LYSZCZARZ
Przemyslaw LIS
Roman KULESZA
Gabriela JANIK
Joanna SKOWRONSKA
Marta PIHAN-KULESZA
POR Portugal
Gustavo PALMA SIMOES
Manuel ALMEIDA CAMPOS
Simao ALMEIDA
Alexandra CHOON
Ekaterina KISLINSKAYA
QAT Katar
Aljazy AL-HABSHI
Shaden WOHDAN
ROU Rumänien
Alin Sandu JIVAN
Cosmin Cristian IANCU
Cristian BATAGA
Vlad Bogdan COTUNA
RSA Südafrika
Jennifer KHWELA
RUS Russland
Andrey CHERKASOV
David BELYAVSKIY
Denis ABLYAZIN
Emin GARIBOV
Igor PAKHOMENKO
Nikita IGNATYEV
Christina KRUGLIKOVA
Diana SAPRONOVA
Ekaterina KURBATOVA
Yulia BELOKOBYLSKAYA
SLO Slowenien
Alen DIMIC
Mitja PETKOVSEK
Rok KLAVORA
Saso BERTONCELJ
Ziga BRITOVSEK
Ziga SILC
Adela SAJN
Fiona NOVAK
Ivana KAMNIKAR
Tina RIBIC
SUI Schweiz
Manuel RICKLI
Oliver HEGI
Pablo BRAEGGER
Simon NUETZI
Giulia STEINGRUBER
Jessica DIACCI
SVK Slowakei
Samuel PIASECKY Maria HOMOLOVA
SWE Schweden
Mans STENBERG
Toni SIMONEN
Jonna ADLERTEG
Veronica WAGNER
TUR Türkei
Ferhat ARICAN
Muhammed AKKAVAK
Ozgur SANLI
Demet MUTLU
Ozlem OZKAN
UKR Ukraine
Igor RADIVILOV
Maksym GORIN
Oleksandr VOROBIOV
Oleksandr YAKUBOVS'KYI
Mariya LIVCHIKOVA
USA Vereinigte Staaten
Andrew ELKIND
Christopher James MAESTAS
UZB Usbekistan
Anton FOKIN
Daulet NARMETOV
Eduard SHAULOV
Ivan OLUSHEV
Otabek MASHARIPOV
Ruslan IRGASHEV
Darya ELIZAROVA
Diana KARIMDJANOVA
Dilnoza ABDUSALIMOVA
Yuliya GOREVA
VEN Venezuela
Regulo CARMONA

TURNIER DER MEISTER promoted by

Land Brandenburg Stadt Cottbus SCC Turnen Cottbuser Gesellschaft für Sportförderung

www.turnier-der-meister.de
Die offizielle Homepage des Turnier der Meister
Copyright © CGS - Cottbuser Gesellschaft für Sportförderung mbH
Alle Rechte vorbehalten | All rights reserved

FÉDÉRATION INTERNATIONALE DE GYMNASTIQUE | DEUTSCHER TURNER-BUND
Facebook

OFFICIAL PARTNERS